Subasta 961, Lote # 180
Mexique.
fo., marquilla, 11 h., manuscritas + 11 acuarelas. Portada con acuarela, recortada en tercio inferior. Contiene: Descripción general de Mexique, la vegetación de México, Piedras de sacrificio, descripción de vasijas, Monumentos, Monumentos religiosos, Palacios, Dioses Mexicas, Ruinas. Pastas con decoraciones en dorado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Estimado $50,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |